С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 12 мая по 03 июня 2017 года на территории Республики пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей.

Акция состоит из 3-х этапов:

1-й этап: 12-15 мая, приурочен к Международному Дню семьи (15 мая) – акция пройдет в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания.

2-й этап: 16-30 мая – пройдет в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники): кабинеты здорового ребенка, школы материнства, женские консультации, родовспомогательные учреждения;

- в учреждениях образования (школы раннего развития, центры дошкольного образования); центрах внешкольного образования (Дворцы детей и молодежи); в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах (комнаты ожидания для родителей);

- в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания).

3-й этап: 31 мая-3 июня,приурочен к Международному дню защиты детей– акция пройдет на открытых площадках в местах с массовым пребыванием людей.