246031, г.Гомель, ул.Ефремова, 3, тел. +375232 56 13 83, +375232 56 13 82 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Уважаемые родители! Просим Вас не забывать оплачивать за питание ребенка до 25 числа каждого месяца, а так же за образовательные услуги на платной основе.Спасибо.  Внимание, родители! В дошкольном учреждении работает группа утреннего досмотра детей с 07-00 на платной основе,"Материнская школа",группа адаптации,тел.56 13 83

В январе-августе текущего года на территории страны зарегистрировано 261 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, где 276 детей получили травмы различной степени тяжести и 16 – погибли. 122 несовершеннолетних стали участниками ДТП являясь пассажирами транспортного средства, из них 10 погибли и 112 – ранены. При этом 59 несовершеннолетних пассажиров перевозились с нарушением установленных правил.

На дорогах Гомельской области за указанный период произошло 34 ДТП с участием детей, в которых 38 детей получили различные травмы и 2 – погибли. 17 детей стали участниками ДТП являясь пассажирами, из них один ребенок погиб и 16 – были травмированы.

В связи с этим, с 18 по 21 сентября 2020 года будет проведена республиканская профилактическая акция по безопасной перевозке детей «Пристегните детей!».

Сотрудниками ГАИ будет организовано проведение информационно-разъяснительной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди населения, целенаправленных рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений правил перевозки в транспортных средствах несовершеннолетних пассажиров, а также профилактических акций.

Госавтоинспекция напоминает! За неиспользование детского удерживающего устройства в случаях, когда оно обязательно, водители транспортных средств могут быть привлечены, согласно ч. 5 ст. 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере до 4 базовых величин. В случае повторного нарушения в течение года ответственность наступает в соответствии с ч. 12 ст. 18.14 КоАП и влечет наложение штрафа в размере от 2 до 8 базовых величин.

Дарья ТКАЧЁВА

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

14.09.2020

В ситуации распространения инфекции, вызванной короновирусом COVID-19, просим Вас минимизировать посещение мест (магазины, аптеки,
иные массовые мероприятия).

В связи с этим информируем о том, что
одинокие пожилые граждане и инвалиды могут обратиться у Учреждения «Территориальный центр социального обслуживания
населения Железнодорожного района г.Гомеля»

с 9.00 до 18.00
для получения для получения информации о возможности доставки продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости

по телефону 34 98 96

С 15 по 26 апреля 2019 года в республике пройдет республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»
Цель акции – вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Сумма

Посуда из нержавейки: ковш, тазы, кастрюли, ведра, гастроёмкости с крышкой

402 руб.84коп.

Изделия из ЛДСП (скамейки для старшей группы №2, столешницы)

145руб.84коп.

Посуда из нержавейки: ковши, гастроёмкости, таз, ложка разливная, гарнирная, кулинарная лопатка.

283руб.08коп.

Мебель для старшей группы №2, средней группы №2, 2 младшей группы №2, средней №1

979руб.44коп.

Все расходы согласованы с попечительским советом