Оздоровительно-профилактическая акция «Волна здоровья»

Мы едим, чтобы жить,

а не живем, чтобы есть

В ГУО «Ясли-сад 150 г. Гомеля» состоялась оздоровительно-профилактическая акция «Волна здоровья» приуроченная «Дню здорового питания» 21 августа 2015года. В рамках данной акции прошли следующие мероприятия:

*День здоровья

*Музыкально-спортивный праздник «Корзина витаминов» .

*Выставка детских рисунков «Вкусное и полезное»

*Выставка поделок и салатов из овощей и фруктов, совместное творчество детей и родителей.

*Конкурс пословиц и поговорок о здоровом питании.

На протяжении всей акции дети, родители, педагоги с помощью сказочных персонажей и разных видов деятельности пополнили представления о влиянии продуктов на здоровье человека, витаминах, белках, углеводах их роли для сохранения здоровья и поддержания активной жизнедеятельности людей, полезных и вредных продуктах.

Рациональное питание не требует никаких особенных материальных затрат или чрезмерных усилий, нужно лишь придерживаться выбранной системы, выбирать полезные продукты, не голодать и не переедать. Привычку к рациональному питанию следует воспи­тывать у человека с самых ранних лет.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!