Государственное учреждение образования

"Ясли – сад № 150 г.Гомеля"

В 1985 году 16 февраля  в  микрорайоне Гомсельмаш г. Гомеля радушно открыл свои двери  детский сад № 150 «Катюша», с  благоустроенной  просторной территорией,   прекрасными клумбами, замечательной спортивной площадкой.  Первой «хозяйкой» этого замечательного дошкольного учреждения   была заведующая Татьяна Леонидовна Ильченко.   Согласно решению городского исполнительного комитета от 10.11.2000г. дошкольное учреждение №150 было передано отделу образования Железнодорожного района г. Гомеля.

С первых дней существования коллек­тив сотрудников прилагал все силы для того, чтобы создать детям условия для самовыражения, со­хранения и укрепления физического и психического здоровья, от которого зависит их дальнейшее развитие.

Главные принципы деятельности медико - педагогического коллектива - доброжелатель­ность, отзывчивость, внедрение инновационных технологий, стремление в любую минуту оказать необходимую помощь и поддержку.   На протяжении многих лет наш детский сад является  площадкой для организации различных методических объединений. Коллектив детского сада охотно принимает  участие  во всех городских   и районных  мероприятиях.

В 2013 году на должность заведующего детского сада назначена Винокурова Галина Вячеславовна.  В настоящее время  в дошкольном учреждении функционирует 11 групп; из них 3 группы  раннего возраста и 9 садовых групп. Дошкольное учреждение посещают 230 детей.

С нашими воспитанниками  работают   15 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 2 руководителя физического воспитания, педагог-психолог:  из них 9 педагогов с высшим педагогическим образованием, 12 со средним специальным образованием; 5 педагогов с высшей  категорией, 9 педагогов с 1 категорией, 5 педагогов со второй категорией.

Наши педагоги – это профессионалы, они стремятся проектировать и реализовывать педагогический процесс на основе диалогичности со всеми участниками педагогического процесса - детьми, родителями, педагогами.

В  ГУО «Ясли – сад №150» имеется прекрасный музыкальный зал,   физкультурный   зал, медицинский блок, кабинет педагога-психолога.  Все это позволяет осуществлять работу по разностороннему развитию,  удовлетворению двигательной активности детей и физическому совершенствованию   дошкольников. Особое внимание в дошкольном учреждении уделяется созданию здоровьесберегающим условиям: медицинский персонал,  совместно с инструкторами по физическому воспитанию   проводит целенаправленную, систематическую работу по физическому воспитанию и профилактике заболеваний дошкольников, формируют у детей основы здорового образа жизни.

3

Сделать привлекательной жизнь ребенка - одна из основных задач наших музыкальных руководите­лей. У нас все дети талантливы! Так как созданы все условия, чтобы они  были раскрыты: высоко квалифицированные педагоги, материально – техническая база,  осуществление дополнительного образования.

В нашем дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для получения качественного дошкольного образования.